Василий

Как раскрывается образ Брисеиды в поэме Гомера "Илиада"?

помогите пожалуйста с характеристикой, в интеренете очень мало сказано об этом женском образе.

Aaaa Aaaa

БРИСЕИДА -
— дочь царя лелегов Брисея, супруга царевича Минеса. После гибели мужа и братьев стала пленницей Ахилла. Агамемнон отнял ее у Ахилла после того, как был вынужден вернуть принадлежавшую ему Хрисеиду ее отцу. Это явилось причиной гнева Ахилла и ссоры между ахейскими вождями. Впрочем, вскоре Агамемнон внрнул Брисеиду Ахиллу (сюжет “Илиады” Гомера) .

Брисеида – образ, собранный из черт дочери жреца Хриса, собственно гомеровской Брисеиды и дочери Приама Кассандры, которую в «Одиссее» увозит с собой Агамемнон после победы над Троей и вместе с которой погибает от рук своей жены Клитемнестры. Брисеида убивает Агамемнона, становясь, таким образом, воплощением справедливости
В отличие от своих невыразительных гомеровских прототипов, она - очень чувствующий персонаж: разрывается между любовью к отцу, к брату и к родине, с одной стороны, и внезапной страстью к Ахиллесу – с другой. Драма Брисеиды – убийство желанного Ахиллеса родным ей Парисом на её же глазах вызывает жалость и сочувствие к ней.