Анастасия Левандовская

какова ТЕМА и ИДЕЯ гомер одисея и илиада???

Наталья Пашко

Средиземноморские круизы опасны)

Андрей Овчинников

Илиада - какая там тема может быть - война конечно, драка, гибель людей. Идея - месть троянцам, за их вероломство и похищение чужой жены. Им предлагали вернуть Елену - но ведь трояне не согласились, потому - война. Илиада - тема - путешествие. Идея - как вернуться домой, прогневав перед этим богов, которые этому возвращению всячески препятствуют.

Варвара Саляхова

Присоединяюсь к первому ответу и дополняю: - миром правит черный треугольник (русый, рыжий - нужное подчеркнуть) : - фраза "я снова хочу в Париж" родилась когда Одиссей бубнил "я хочу домой" и старательно удалялся все дальше и дальше; - Капитан Дальнего Плавания по-прежнему остается удобным мужем, приносящим мало радости но и мало хлопот

Жанна Водяницкая

тема о троянской войне.
идея показать что надо быть мирными и преркатить войну (илиада)