Алик Алыев

в чем заключается сложность произношения следующих слов? как они произносятся?

Отель, темп, гречневый, комедия, тезисы, табачный, скучно, прачечная, желчь, яичница, агрессия, тенденция, опека, Никитична, девичник, двоечник, одновременный, академия.

Юлия Шишотова

Сложности НИКАКОЙ нет.

Просто в некоторых местностях привычнее произносить "ш" вместо "ч".
А некоторые "продвинутые" меняют ударение и вместо "е" мычат "э". 🙂

Светлана Жильцова

в некоторых из этих слов Е читается как Э (Отель, темп, тезис) .
все эти слова читаются не так как пишутся. в этом их общее сходство и сложность произношения.