Лена Шмакова

какой объём видеопамяти необходим для хранения 2 страниц изображения при условии, что разрешающая способность дисплея

равна 800x600 пикселей, а количество используемых цветов-256? Выразите полученный результат в Кбайтах.

( задача по информатике)

На
Наталья

256 это 2 в какой степени? степень определит количество бит кодирующих один пиксель. общее количество пикселей уже известно. так как узнать объем одной страницы? правильно, перемножить количество бит на количество пикселей. объем двух страниц узнается элементарно. результат будет в битах. чтобы перевести в байты нужно разделить на 8 и мы получим байты. делим на 1024 и получаем килобайты. учитесь учиться. если за вас будут все решать то вы так и останетесь неграмотной. опыт и знания будут у того кто вам решит но не у вас. поэтому я лишь объяснил, но не приводил решение

Ники Ускова

видеопамять у видеокарте?