Анна Адылова

Какой объем видеопамяти необходим для хранения 3 - х страниц изображения при условии, что способность дисплея 640x480 пи

Какой объем видеопамяти необходим для хранения 3 - х страниц изображения при условии, что способность дисплея 640x480 пикселей, а количество используемых цветов - 24
Помогите пжл. , если можете, то подробно))

Юлия Уварова

Ну считай один пиксель хранит 24 бита = 3 байта, а их 640*480, это умножаем на 3 байта и на 3 страницы = 2764800 байт = 2700 кб