Анна Зеленцова

личность как ипостась, может быть женской или мужской?... личность как ипостась, может быть женской или мужской?...

аргументируйте пожалуйста.

Павел Скачков

Личность и время, остальное приложится, и не надо повторяиться

Сергей Руденко

Если говорить о ипостасях людей, то может.

Anar Ismailov

интересный вопрос. Я думаю, что в личности всегда присутствует и мужское, и женское начало. Иногда меня привлекает в мужчинах их женская ипостась, и я её ясно различаю внутри мужского начала, а иногда мужская. Но личность меня интересует гораздо более, чем её гендерные признаки.
А какие вы хотите аргументы? Литературу?

Алена Пажетных

У бога и мужская и женская, у людей по половому признаку, и то не сразу а по очерёдности.

Илья Кутепов

Личность Бога Отца отдельна от личности Сына а так же личности Святого Духа. Это не одна сущность в трех ипостасях

Василий Будрик-Былинский

Да, потому что женское начало порождает одно, а мужское - другое. И это очень разные вещи. Нельзя просить у мужской ипостаси дать женской силы и плодородия. Откуда им там взяться? Это два разных мира