Владимир Дроков

Христианский Бог то кровожаден )))

Если не так то почему от Авеля он бедных овечек принимал в жертву а овощи и фрукты от Каина нет? Напоминает придуманный христианами термин "язычество".

Albert Kulumbetov

Ещё как кровожаден. Это только цветочки.

Anna Berry

Разнообразить надо питание.. . 🙂

Наталья Медкова

Бог смотрит не на предметы жертвы, а на то, с каким чувством делается жертва, Авель приносит жертву с почтением и уважением к Богу, а Каин делал это равнодушно, поэтому Бог его жертву и не принимал

Анна Манжос

Значение имеет не жертва, а мотивы.

Богу не нужно ни мясо, ни овощи.
Для него важны любовь и благодарность.

Юрий Сизов

Если бы вы читали книги, то такую глупость не спрашивали! Ясно сказано, что Каин без должного благочестия приносил жертвы, и потому они не были приняты.

Антон

Саваоф-Яхве-Иегова любит запах крови и палёного человеческо-
го мяса. Иерусалимский храм был, согласно древнеиудейскому
писанию, огромной бойней всех времён: пол его так был залит
кровью приносимых в жертву животных, что жрецы ходили «по
щиколотку в крови» и принуждены были «приподнимать края одеж-
ды». Обычаи этого кровавого культа дошли до нашего времени в
виде жертвенного убоя скота. Как известно, настоящий иудей ест
только кошерное мясо, то есть мясо животных, умерщвлённых осо-
бым, до мельчайших подробностей установленным способом. Убой
этот, при котором животное, поддерживаемое в стоячем положе-
нии, медленно истекает кровью под ударами особых колющих ору-
дий, сам по себе является отвратительной жестокостью

Марина Петракова

Не факт что было так. Вероятнее что было наоборот . Потому что есть в Библии слова Бога, где Он ясно говорит, что кровавые жертвы не принимает, и за убийство невинных -наказывает.
Кто читал оригинал без изменений?

Поэтому не Бог кровожаден, а тот, кто Библию переделывал - император Константин, как минимум.

Denis Rus

Если б Он этого не сделал, от вегетарианцев не было бы никакого спасения, и белковое голодание притормозило бы весь научно-технический прогресс.