Натали Демина

Сколько максимально оборотов крутит калено у легковых авто????

Настюшка Карпова

Научись правильно писать, грамотей! Ты не выглядишь крутым, ты выглядишь глупым!
У знатоков пропадает желание отвечать на безграмотно и безалаберно заданные вопросы.
Ладно, по ходу вопроса: основная масса автомобилей в европе - дизеля с оборотами до 6 тысяч, в России - бензиновые, с оборотами до 8 тысяч.
Несомненно, повышение максимальных оборотов увеличивает мощность двигателя, НО, и уменьшает моторесурс (двигатель F1 с макс оборотами 20тыс. рассчитан НА ОДНУ ГОНКУ! ! Некоторые, стоимостью в полтора миллиона долларов, и до финиша не доезжяют! )
Сам на своём двигателе не пытайся поднять макс обороты: они ограниченны отбалансированной массой ШПГ. Превысишь - и инерционные силы 2-го и 3-го порядка разорвут шатун и двиг покажет "кулак дружбы"

Ви
Виталий

Хоть бы правильно писал название механизма.
Ответ смотря какой ДВС у авто.
Дизель 2000
Бензиновый и до 8 000 может раскрутить

Лёлька

У меня 8000

Марина Першина

honda s2000 до 10000. Насколько мне известно, самый оборотистый двиг из серийных