Дм
Дмитрий

Какие документы можно предъявить на границе с Казахстаном, если нет паспорта?

Юрий Пасичник

Зависит от гражданства человека и направления его движения (на родину или в гости решил:))))

Лариса ))))))))))

В соответствие со ст 7. федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.07.2012)"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка) .
Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные.

Алсу Исхакова

Проверяют ли документы на границе с Казахстаном?