Антон

китай или япония? кто кому люлей наваляет?? ? кто кому люлей наваляет?

Виктор Витальевич

Китай раздавит Японию населением, которое в 10 раз превосходит) Но Япония обладает оружием массового поражения, включая химическое и ядерное=) так что я за Японию

Ирина Ирина & Ирина

В случае войны, США вступится за японию, будет "ничья"- китайцы и японцы умрут, а так же будет большое радиактивное облако, в Россию хлынет поток беженцев из Китая, не исключено что Россию втянут в эту войну.. Пользу от этой войны получит только США и Европа, хотя возможно и им будет хреново.

Серик Карашев

Никто никому, по большому счёту проиграют все, да и не будет ничего ,

Зиночка Гаврилова

Угомонись! Пошумят и всё.

Елена

Не важно кто кому, главное нам со стороны в кайф посмотреть кто кого ...

Азад Гейдаров

все это выгодно США

Мария Баркова

Думаю, не дойдет до крайностей. Чисто риторически: Япония!! !
Острова, вроде частная собственность кого-то, Япония покупает эту собственность. Китай не при деле.)) )
США обещали поддержать Японию, а там и НАТО притянут.
Китаю остается покричать, может с мелкими провокациями и все. Но они не забудут и время от времени этот вопрос поднимать будут, как и с претензиями на некоторые русские территории.

Анна Туралина

Китай конечно же наваляет писты Японии в случае военного конфликта. Для справки: китайская армия - 2-ая армия, после амерской, по силе. Японская армия даже в 10-ку не входит. Кто-то выше писал "Америка поможет Японии" - бред. Никто и никому помогать не будет, как и не будет крупного конфликта. Но теоретически Китай без труда раздавит Японию.

Ро
Роман

Китай имеет более мощное вооружение (прототипы советского) , в т. ч. ядерное.

Юляша Л

Китай сильнее Японии, это ясно, поэтому японцы будут искать поддержку доже у нас, потому что мы не состоим в НАТО . Китайцы могут не послушать международное сообщество, или дать взятку американцам, например долевое участие в разведке и добычи газа на этих островах . Вообще Китайцы уже в открытую говорят, что Америка и Европа зажрались и не имеют никакого права вмешиваться в японо-китайский конфликт ..А раз так то возможны последствия очень неприятные для всех . Лучший вариант это -Америка не вмешивается и Китай делит острова пополам с Японией ...

Алексей Суровец

У Китая большая военная мощь, а у Японии я сомневаюсь что вообще армия есть

Маргарита Новикова

еще в древних китайских записях одна из методик войны - сдавать в плен по 1000 солдат каждый день. а пленных надо кормить, поить и прочее. Будешь убивать - военный преступник.. . да и вообще если каждый китаец кинет по камню - получится новый остров, а то и два. Вот японцы будут рады и успокоятся. Если китайцы промахнуться, конечно.