Ол
Ольга

имею ли я право оформить пособие как малоимущая мать одиночка 9500 ежемесячно, если ребенок ходит в детский сад?

я мать одиночка, сыну полных 3 года, ходит в садик, зарплата у меня 6800,могу ли я рассчитывать на пособие 9500 ежемесячно? проживаем с ним в вдвоем .закон вступил в силу с 2013 года, мне говорят в соц защите, что нет, хотя в законе написано, могут воспользоваться этим пособием малоимущие семьи

Михаил

Милая.. . если бы на самом деле существовало такое пособие ...полстраны бы не работало... Смотри законы на проверенных сайтах, а не где попало... Если малоимущая - кто мешает работать на двух работах? или найти более денежную работу.. . если мать- одиночка, то чего свое дитя на государство вешаешь? подавай на установление отцовства и алименты... если у отца ребенка денег просить не хочешь.. . почему государство тебе обязано разбежаться помогать?

Олеся Тимофеева

Решившись стать матерью-одиночкой, нужно рассчитывать только на свои силы, а не на мифическую помощь от государства. Закона выплачивать такие средства (9500) каждой матери-одиночки нет и навряд ли будет-никакого бюджета не хватит-у нас 30% , если не больше, одиноких матерей. Поэтому не надейтесь на доброе государство, а ищите подработку.

Ви
Виктор

а где такое пособие платят? я тоже работать не хочу.

Антон Кузнецов

Можете раз в год получить вещевую, продуктовую помощь, товары длительного пользования, но для этого нужно предоставить кипу документов. В каком субъекте РФ такие пособия, я хочу там жить))

Елена Малышко

Нет, на это пособие вы расчитывать не можете. Устройтесь на работу с более высокой зарплатой и никакого пособия вам не нужно будет просить.

Евгений Усков

А где это одиночкам такое пособие платят? я сама чуть не родила от удивления, прочитав ваш вопрос))))

Людмила Андрианова

интересно так пишут устроится на вторую работу! или на высокооплачиваемую а где вззять то ее работу такую? пол России безработные работать негде у меня муж два года не может работу найти одни пилорамы чего стоит! одно кидалово! и я в садике за 6000 а комунальные почти 6000 в месяц платить надо а двоих детей на что кормить? Россия б.... ть