Оля

слова с суффиксом еньк .

Мария Vorob'eva

маленький, серенький и т. д.

Павел Скачков

Черненькое, беленькое, маленькое, добренькое, родненькое, вкусненькое, забавненькое, сладенькое, кисленькое, солененькое, остренькое, миленькое, сдобненькое - уменьшительно- ласкательные имя прилагательные

Михаил Аверьянов

мягенький, легенький, сухенький; голубенький, дешевенький, тепленький....

El
Elgo

Мал-еньк-ий.
Мил-еньк-ий.
Син-еньк-ий.

Наталия Пучинина

Это слова уменьшительно-ласкательные, тоест слова которые мы называем лаского например: маленький, синенький, миленький

Мария Коростелёва

Черненькое, беленькое, маленькое, добренькое, родненькое, вкусненькое, забавненькое, сладенькое, кисленькое, солененькое, остренькое, миленькое, сдобненькое - уменьшительно- ласкательные имя прилагательные