Анна Мурашова

слова с суффиксами ик,ек,ок,к,чик,очк,еньк

Александр

-ик-: Ключик,столик,барабанчик,кустик,фонарик
-ек-:Пенёчек,замочек,орешек,огонёк
-чик-:Апельсинчик,карманчик,шкафчик,помидорчик
-ок-:медок, дубок, мелок, пирожок, снимок
-к-:Машка,рожки,сапожки,бумажка,сказка,портняжка,смазка,немецкий,ткацкий,Петька.
-очк-:березочка скалочка веревочка (там и так ясно) улыбочка отгадочка
-еньк-:Черненькое, беленькое, маленькое, добренькое, родненькое, вкусненькое, забавненькое, сладенькое, кисленькое, солененькое, остренькое, миленькое, сдобненькое - уменьшительно-ласкательные имя прилагательные

Людмила

ладно с чего начать...
Столик,гвоздик,сынок,диванчик,флажок,костюмчик,корзиночка,ветерок,конфеточка,кисточка,вазочка,свеженький,жёлтенький,красненький,сыночка,сынчи(вроде есть)),голосочик.это все что приходят на ум ...:))))))))удачи))))))