Надежда Куликова

Почему ёжики колючие?

Евгений

Ёжики колючие потому, что у них нет других средств защиты от хищников.
У ежиков низкая «посадка» и они собирают пузом все листья на своем пути, поэтому тихо они могут только стоять на месте. С такой незадачливой маскировкой долго не проживешь в мире лисиц, волков и прочих вечно голодных хищников. Поэтому-то и нужны колючки…

Елена Коннова

что бы их не жрали...

Марго

потому что у них есть колючки

Diana Sidali

Не навязчиво объясняют хищникам, что их есть нельзя просто так.

Са
Саня

Это для них как защита, так и и для удобств. Грибы и яблоки накалываются