Ульяна Громова

А можно наличку сразу выдать под отчёт?

Кассового аппарата нет
лимит кассы ноль

Как мне по закону получить с клиента наличкой?

Natalia Smodleva

По закону, если вы применяете ОСНО и УСН, то в отстуствие кассового аппарата вы не имеете права принимать наличные деньги. вообще.

Оля Алиева

Только через банк.. .
Полученные наличные деньги можете сразу отдаь под отчет

Вадим Эрлих

Из наличной выручки сейчас разрешено выдавать под отчёт. Только сначала оприходуйте по кассе правильно

Ольга Пискайкина

Для продажи товаров, оказания услуг за нал требуется кассовый аппарат или для отдельных услуг бланки строгой отчетности, ограничение 100тыс. по одной сделке. После оприходования этих сумм в кассу организации, в конце дня необходимо сдать выручку в банк или выдать под отчет на хоз нужды или командировочные расходы, предварительно получив утвердительное заключение руководителя на заявление о получении денег в подотчет