Ольга Ильина

подскажите, попадает ли под ЕНВД оказание населению ремонтных услуг по отделке жилых и производственных помещений?

Ирина Корниенко

Строительные услуги, подпадающие под ЕНВД:

ремонт и замена дверей, оконных рам, дверных и оконных коробок, остекление балконов (код услуги 016108);
работы по установке металлических дверей, включая бронированные (код услуги 016113);
ремонт и установка газовых и электроплит в жилых помещениях (код услуги 016114);
услуги по чистке печей и дымоходов (код услуги 016115);
установка и ремонт водозаборного оборудования, арматуры и трубопроводов (код услуги 016223);
установка и ремонт систем водоочистки (код услуги 016224);
прокладка и ремонт местных газопроводов (код услуги 016225);
работы по устройству частных плавательных бассейнов (код услуги 016226);
работы по устройству тепловых покрытий полов (код услуги 016227);
разработка проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию жилых и нежилых строений и помещений (код услуги 016313);
укладка тротуарной плитки на садовых участках (код услуги 016315);
услуги по установке кодовых замков и домофонов для частных домовладений (код услуги 016316);
услуги по установке и ремонту сантехнического оборудования (код услуги 016317)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 15 сентября 2011 г. N ЕД-4-3/15086@

Евгений

Ясогласно с Ириной, и еще хочу добавить, посмотрите в своем регионе, какие бытовые услуги подпадают под ЕНВД.

Полина

Попробуй найти для себя что нибудь здесь https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/

Алексей Лашин

Вот тут всё есть polyfacture.ru