Сергей

Банк требует возврата полной суммы кредита, что делать?

Брала в банке кредит, пропустила 3 платежа. Полной суммы у меня нет, т. к. зарплату урезали. Что делать не знаю.

Дима Соловьёв

Раз уже требуют возврата полной суммы, то срочно занимайте деньги у родственников и гасите. Иначе очень скоро суд, описание имущества и т. д.

Ма
Мадина

топать в банк и договариваться.
хотя надо сразу было топать и говорить что проблемы - они обычно идут на встречу

Наталья Тимочкина

либо просить отсрочку, либо перекрыть этот кредит, взяв кредит в другом банке.

Елена Поселягина

Идите в банк, уточняйте у кредитчиков возможность реструктуризации вашего кредита. Объясняйте ситуацию, поясняйте, что не сможете выплатить кредит единовременно, ссылайтесь на временные трудности, пообещайте войти в график гашений. Банку менее интересно судиться с вами, чем получить от вас проценты по кредиту.

Александр Сам

Перечитайте договор: одни банки переносят задолженность на конец платежа, другие - могут делать перерасчет, т. е. сумма месячного взноса будет изменена, и длительность так же. В договоре все должно быть прописано, правда очень мелко и непонятно...

Татьяна Князева

надо было при первой просрочке объяснять в банке причину и обосновывать отсрочку

Игорь Курский

Внимательно перечитайте договор. Узнайте указано ли право полного досрочного востребования кредита.
Проконсультируйтесь с кем нибудь шарящим в банковском законодательстве.

Лю
Людмила

Договариваться с банком, о продолжении стандартной системы кредитования.. . В случае не возврата, могут подать в суд, либо передать коллекторам

Елена Пастухова

А Вы как хотели? Взять, спрятаться и успокоиться?