Наташа Богачева

совместим ли с линуксом такой софт как скайп, гуглхром, торент... нужен ли антивирус на него, и как настраивать wifi роутер?

комп исключительно, для интернета и фильмов с фото

железо старое, всего 2гб озу, камень-селерон1700,по этому решил выбрать эту ОС

Александр Winston

скайп-да
хром-и появился из линукса
торрентов- штук пять программ знаю, в реальности их больше
антивирус не нужен
роутер настраивать так же

Владимир Суковатов

все совместимо. роутер настраивается так же как и на винде.

Эдуард Волков

совместимо то что совместимо другими словами если в описании софта есть версия для оси то и встанет норм

Диловар Шарипов

всё это совместимо, вот про хром не скажу, но мазила есть, а роутер как обычно настраивается через браузер, для этих задач идеально подойдёт, ну антивирус не обязательно ставить, чисто для вида если тока

Roma Mitrokhin

Помоему проще ХР поставить, а вобще у меня на 2гб озу и семерка нормально работала

Janna Carapencova

Про винду забудь, это все хлам.
Ставь lubuntu и будет тебе счастье, она полегче других будет
ПО для лина внавалом, проблем не будет.
Антивир нах не нужен, чуть освоишься и фаервол настрой и все. Один хрен для лин еще нужно умудриться найти вирус.
С играми у меня проблем нет, в google есть масса ссылок как настроить любую игру (виндусявую) . Сам я не профи но с этим проблем особо нет.
Освоить лин пару дней.
Линукс это ОС будущего) )