Татьяна Семенец

Какой семейный автомобиль лучше?

Требования:
* вместимость - количество мест - 6-8 + объем багажника не менее 500л (не так что либо багаж, либо дополнителные пассажиры )
* надежность - чтобы можно было отправтиься на путешествие 3000-5000 км без опасения поломки на дороге
* не очень дорого, возможно б/у (до 500000р)
* не низкая посадка / хотя бы не задевать лежащие полицейские и ездить по грунтовым дорогам
* не очень большой расход топлива (не 15 л за 100 км)
* достаточно мощный (не 70 л. с. )
* достаточно хорошо собран (чтобы не гулял ветер, как в приоре)
В общем - хорошее авто для семьи из 6 человек с багажем (2 автокресла)
первые предложения уже были:

Dacia Logan - если сидят пассажиры - похоже нет места багажу - и лошадиных сил маловато для обгона на трассе
Hyundai H-1 Starex (дизель - не знаю насколько практичен и удобен дизель + и - ?)
Dodge Caravan
ВАЗ Largus (говорят очень плохо собран)
что скажете насчет этих можелей и может что то еще?

насчет праворульных машин (предалагали Nissan) - насколько реально переучиться после левого руля и каково на трассе за правым рулем?

Хорошо бы если у вас есть опыт использования семейного авто

Ольга

VW Transporter

Анастасия Прокофьева

Mazda 5
Toyota Sienna
Honda Odyssey

Агата Кузнецова

не понял как логан и ларгус попали в количество мест 6-8
в обычном караване или третий ряд или багажник
возможно, в грандкараване места больше

а так для семьи из 6 человек с двумя креслами надо смотреть уже на микроавтобусы 😞.

Марина

Ford Galaxy

Сергей Бровиков

Додж Караван. Отличная машина. Пруль я бы не брал.

Александра

Из "практически нового" за эту цену - "Лада Ларгус" пассажирский вариант. Число мест 2+3+2=7. Это "Рено Логан MCV", собираемый на ВАЗе. О каком-то "плохом качестве" я не слыхал. Сборку контролируют "реношникик", они за "косяк" - руки оторвут. Но плюс к этому еще и багажник в 500 литров? ! Это даже в Ларгусе НЕРЕАЛЬНО! Все остальное - не очень попадает или в требования по количеству мест или в цену. Ну, может быть, действительно б/у ФВ Транспортер. Очень крепкая и недорогая машина.

Анна Пастушкова

Советую заглянуть сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Описаны теххарактеристики и отзывы пользователей. Удачи в выборе!

Диман Ага Щас

Грузопасажирская Газель. Или Газель Бизнес