Евгения Батвинкина

Язык программирования Си. Чтение графических файлов.

Возможно ли графический файл считать в массив так, чтобы в ячейках массива хранилась информация о цвете пикселя (к примеру, номер цвета)?

Файл .png. Но при желании в BMP перевести довольно просто. А можно ссылку, как это сделать?

Александр Валинуров

можно, надо знать формат файла, для bmp это намного проще, для других уже давно написаны классы

Яков Цыганков

конечно можно. информацию о формате графических файлов найти не сложно. готовых библиотек тоже хватает. для несжатого bmp это вообще несложно.
гугл забанили?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
первые же ссылки.

Рамиль Ахметжанов

только полные графические форматы типа .BMP. Для jpg, например нужна либо dll, либо библиотека.