Aleksei Minin

почему русский учитель в богом забытой глубинке получает 5 тысяч, а в Москве 50 тысяч?

я еще понимаю если бы школы были частными, платными, но почему в государственных школах так?

Собит

Значит мало учеников и маленькая нагрузка, проведет 8 уроков в неделю и к хрюшкам и гусям.
При хорошей нагрузке оплата отличаться не должна. И от категории зависит зарплата тоже.

Анна

а че не 1000? врать дак на полную ...ты факты и ссылки дай, а так это просто твое больное воображение, и не думаю что в Москве учителя гребут 50000

Александр Зубряков

Значит на 0,5 ставки работает.
А в Москве берут и по две и дополнительные занятия, и муниципальная добавка.

Boris Boyko

потому что в глубинке готовят работягу, а в Москве офисный планктон- а это намного серьёзнее

Анастасия

Потому что в Москве за 5 тысяч никто не пойдет. Да и насчет глубинки тоже, кстати, очень сомневаюсь.

Shem Самойлов

у нас в тайге так и получают. если ты не алкаш - то у тебя все путем, и хозяйство, и охота налажена, знакомых море (и менты, и предприниматели, и перекупщики и т. п) а если водку жрать, то он не то, что в москве бомжем станет, ну и тут, далеко ходить не надо ))) у меня вообще 14000 рублей ))) вот мне в москве нафиг эти 50 тр. не упёрлись. 100 т. р. это нормально. А так да ну ее наХ-й эту Москву.

Наталья Абакумова

В богом забытой глубинке учитель, врачи вообще бюджетники - самые высокооплачиваемые работники, по сравнению с наемными рабочими и крестьянами. Получают в 3 -5 раз больше.

Наталия Мухина

Потому что в колониях всегда платят меньше, чем в метрополии.

Кр
Кристина

Возникает мысль что страна состоит из двух государств.
Москва и прочие.
Зарплаты везде разные.
Цены тоже.
А по сути в нормальном государстве такого быть не должно.
( меня поразило в болгарии что цены по всей стране стабильно одинаковые )

Наталия Паршикова

Президенту Путину не нужны в Москве протесты и демонстрации учителей против низкой
зарплаты. Потому он их просто убаюкивает.

Алёна Кузнецова

В Москве и цены малость другие, так что фактически одно и то же.

Сергей Рожнов

Это нормально, в глубинке он царь и бог а в Москве его на ...вертели. За это и контрибуция.

Михаил Коршунов

ну так только в москве люди, а в глубинке кто...

Евгений

В Москве собрался вороватый народец...

Ольга Шебестюк

если 5 учителей будут возникать, все положат на них большой и толстый. а десять миллионов бунтующих в центре страны это уже весомо

Сергей Зайцев

Как-то случайно встретил немца в магазине компьютеров. Мне стало интересно, что делает немец в нашем магазине. Разговорились, оказывается работает в командировке на заводе. Наши сети такие, что у его ноута вылетел винчестер. Пытается купить винчестер на ноутбук. Пришлось долго объяснять почему у нас в городе винчестер стоит дороже в разы чем в Москве. Объясняю ему то, что продавец едет в Москву и тратит деньги на дорогу и т. д. и т. п. Вынув калькулятор и посчитав, был не доволен ценой. Но он был в шоке когда ему сказал что это не винт, а бокс от винта. Узнав цену он опрометью вышел из магазина и долго курил.

Виктория Кулакова

Не только учитель...

Анна Исаева

В моём полумилионном городе учителя получают 10 тыс.

Анатолий Клементьев

потому что в москве клубы и рестораны дорогие

Нтусиk

Цены в Москве грош, да рупь перевоз.

Владимир Машанков

а нам сегодня предлагают просто радоваться тому, что сельская школа вообще есть. (а кое где уже и нет) Какие там зарплаты на хрен? О чём Вы...

Ольга Тимошинова

Риторический вопрос...

Лв
Лвыриапылор

если уж бог забыл, то что говорить о чинушах.