Кристина Антоникова

что такое произведение

Ирина Золотова

ПРОИЗВЕДЕНИЕ – многозначное слово. Оно имеет следующие значения:
◆ что-то сделанное, проведённое:
– произведение расчётов;
– произведение обыска;
– произведение наибольшего эффекта;

◆ результат труда, создание, творение:
– литературное произведение;
– музыкальное произведение;
– произведение живописи;
– произведение ума человека;
– произведение Пушкина;

◆ в математике: результат умножения.
.

Александра Пименова

1.действие по значению гл. произвести, производить; создание (процесс) , изготовление, порождение чего-либо Произведение потомства
2создание, творение, плод творчества художника Произведение искусства.
3.матем. результат перемножения сомножителей Произведение двух чисел. Векторное произведение.

Nurik Isakov

проезведение чего