Виктория Зотова

О произведении Тургенева "МумУ". КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ О ПРОИЗВЕДЕНИИ

Владимир Михальченков

У старой барыни служит дворником глухонемой мужчина Герасим. Герасиму нравится прачка Татьяна, однако барыня выдает её замуж за пьяницу Капитона. Герасим спасает тонущую собачку и привязывается к ней. Но барыня приказывает утопить Муму за то, что она лает по ночам. Герасим топит Муму в Москва-реке и возвращается в деревню.

А*
Алексей *******

Фабула «МуМу» проста и печальна – старая барыня взяла себе в дворники из деревни глухонемого мужика Герасима богатырского сложения. Честный и трудолюбивый Герасим влюбляется в добрую прачку Татьяну, но барыня своей волей выдает ее замуж за пьяницу Капитона.
Свою ласку и неразделенные чувства Герасим изливает на маленькую собачку Му-Му, спасенную им, на что собачка отвечает ему неизбывной любовью и преданностью. Однако барыне Му-Му не по душе, и в порыве самодурства барыня приказывает утопить ее. Герасим исполняет приказ и навсегда возвращается обратно в деревню.

Кирилл Суворов

спасибо большое ребята