К*
Катерина***** ***

нужно ответить на эти вопросы по стихотворению Пушкина "Анчар"

1.Эмоциональный строй стих. ?
2.Словарный состав текста?
3.Где растёт анчар?
4.Какие эпитеты использует поэт, изображая пустыню?
5.Как характеризуется одиночество анчара?
6.Каким эпитетом определена зелень анчара7
7.Как показывает автор ядовитость анчара?
8.Как понимаете слово «тлетворный» ?
9.Картина, нарисованная Пушкиным, статична или динамична? Докажите.
10.Чтобы зримо показать, как страшен анчар для всего живого, поэт прибегает к приёму нагнетания. Покажите это.
11.На сколько частей делится текст стих-я? Как относится вторая часть к первой?
12.Вторая часть динамична (остросюжетна) ? Докажите.
13.Как выражает поэт своё сочувствие рабу?
14.Какой эпитет подбирает поэт к словам «стрелы» и «раб» ? Случайно ли это?
15.Каково идейное содержание стих. «Анчар»?

Наталья Дёмина

скажи училке вооще крутой стих я тащусь