Ирина Панкова

площадь ромба равна 75 а она а одна из диогоналей 12. найдите другую диогональ ромба. найдите другую диогональ ромба

Светлана Козаченко

ты знаешь, что диагонали ромба пересекаются под прямым углом, и в точке пересечения делятся пополам следовательно, каждая диагональ делит ромб пополам, отсюда ты знаешь, что у тебя есть прямоугольный треугольник треугольник со стороной катета 6 см и площадью75/4

а дальше уже думай как зная площадь и катет найти длину второго катета