Никола В Загсе Узнаеш)

так люди, Такое у меня чудо техники.

так люди, Такое у меня чудо техники. Разобрыл ноутбук HP там две чипа и проц. Так вот, на одном чипе и проце сожжена в тляк термопаста, а на втором ну новенькая. Синенькая и квадратненькая. Так хочу спросить, он не задействован вообще что ли? Как его задействовать таки?

спасибо ребят)

Нюся Крючкова

Он задействован, не волнуйся. И нечего так лазить по ноуту. Обычно после таких "разборок" ноутбук перестает работать.

ОК
Олег Коробов

Ну наверно его хорошо загружали, плюс не достаточное охлаждение. Если ноут запускается то всё ОК поменяй термопасту и всё. Два чипа это северный и южный мост.

Джейхун Гасанов

Наверное, нужно дорожку к его питанию пропаять)))))

Андрей Манько

просто чип меньше греется.

Наталия Румянцева

чо за чип не задействованый-видео? установи дрова на него и используй, как задействуется? - в разных моделях по-разному, в некоторых через управление драйверами, в некоторых-в биосе выбор, в некоторых-в леново видела, рычажок переключающий налету.

Юлия

вторым чипом может вполне быть маломощная графика. а она сильно и не греется. а *синее и квадратное* очень напоминает терможвачку, точнее термопрокладку. ей и не положено сохнуть.