Айжан Титова

с какового уровня звуковые волны достигаемые человеческому уху и с чем они измеряются?

Митя

Редко с 16 Герц, обычно с 20 Гц. Измеряются частотой, количеством периодов колебания в секунду

Oleg

И ОБА ответа - правильные (Рашид Габбасов и Андрей Костин) ! В первом случае речь идет о ГРОМКОСТИ, а во втором, о ДЛИНЕ ВОЛНЫ.

Константин

10 Дб это тикание будильника ночью в комнате, 120 Дб рёв самолёта. Шкала логарифмическая.