Юлия

как сделать из картона шестиугольную пирамиду? как начертить, как скрепить?

Александр

Возьми объемную треугольную пирамиду, раскрой ее на плоской поверхности, добавь к ней еще 3 стороны. Получиться 6. Не забудь припуски на склеивание по бокам крайних сторон. Жаль, не могу здесь начертить. Если не получается. Сделай еще проще, вырежь 6 сторон для пирамиды, каждый по отдельности, склей между собой, например скотчем, в объеме, тогда увидишь, какое должно быть 6-угольное дно. Его тоже прикрепи скотчем. Это черновик. Теперь разрежь сбоку, разложи на картоне, подгони размеры, чтобы все стыковалось. Припуски на склейку тоже оставь. Надеюсь разобралась?