Ольга Баранова

могут ли дать займ в банке под материнский капитал без справки о доходах?

Ольга Бравикова

нет, не могут. Материнский капитал - это средства, которые могут быть использованы для:
1. улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.
2.Оплату услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ.
3. Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.
Иное использование средств материнского капитала не допускается.

Илья Соловьев

нет, тк это не ваши деньги

Оксана Голенкова

Последнее дело занимать, хуже того - под не своё.

Илья

Условия выдачи ипотечных и потребительских кредитов в каждом банке утверждаются единые для всех заемщиков, поэтому конкретные условия узнавайте в банках. Ипотечные кредиты выдаются под залог недвижимости - приобретаемой или другой и под поручительтства, а не под материнский капитал.