Бахадир Алимбаев

Помогите решить задачу по налогу на прибыль.

В отчетном периоде организация отгрузила продукцию на сумму 540 тыс. руб.
Выручка организации за предшествующий год составила: I квартал - 900 тыс. руб. , II квартал- 1500тыс. руб. , III квартал- 1000тыс. руб. , IV квартал - 700 тыс. руб.
Полная себестоимость реализованной продукции - 420 тыс. руб. Оплата за отгруженную продукцию поступила на расчетный счет в сумме 300 тыс. руб. в конце квартала, а 140 тыс. руб. - второго числа месяца, следующего за отчетным периодом.
От учредителя в оплату его доли в уставном капитале получено оборудование стоимостью 40 млн. руб. Определите обязательства организации по налогу на прибыль.

Светлана Царькова

540-420=120 это прибыль отчетного периода.
120*20%=24 тыс. руб. - это налог на прибыль.