Anar Hesenli

21/1 и 21 к1 одно и тоже?

Ол
Ольга

21/1 - это угловой дом, имеющий по одной улице - той, которая указана в адресе - № 21, а по поперечной улице (возможно, переулку) - № 1.
21 к1 - это дом 21 корпус 1.
Но нередко как отправители писем, так и чинуши, авторы справочников и т. п. - эти две вещи путают. Особенно если у них есть бланк или компьютерная программа, предусматривающая указание номера дома с номером корпуса, не не учитывающая существование угловых домов.