Олег Тен

Почему суставы разрабатывать лучше в воде?

Анна Шаповалова

чтобы не было излишней нагрузки

Оксана Абдулханова

в тёплой воде суставы греются и становятся более подвижными, не так больно

Ан
Анна

По закону Архимеда, тела в воде становятся легче, а следовательно нагрузка на суставы и коэффициент их трения друг о друга будет ниже, и суставы прослужат еще не один десяток лет

Ко
Константин

Нагрузка меньше

Ba
Bad

господи, ну что за бред у людей в извилинах? ладно бы, индивидуальный - так нет же, на публику бредить приспичило.. .

нагрузка, как раз, БОЛЬШЕ, а не меньше. плотность у воды выше плотности воздуха (школьный курс физики, для особо одарённых) . но нагрузка в воде распределённая, следовательно, сустав работает мягче - за счёт исключения резких травмирующих движений. ну, сопоставьте: взбрыкнуть ногами на воздухе или в воде - где резче получится? то-то же )))
кстати, не только суставы разрабатывать лучше в бассейне (в идеале - в море, под руководством толкового инструктора спортивной/лечебной медицины) , но и мышцы. очень хороший эффект в реабилитации постинсультной, посттравматической.