Эльзира Султаналиева

почему хрустит в суставе?

Мне 21 год. С 8 занимался таэквон-до. Проблем с подвижностью суставов не было. Последнии 2-3 года не занимался спортом вообще. Сейчас решил опять вернуться и обнаружил маленькую проблемку. . Хруст в тазобедренном суставе. Постоянно хрустит при приседании (если пятки не отрывать) . Боли нет, но дискомфорт есть. И когда розвожу ноги широко (например шпагат) то такое чувство, что в суставе что то не пускает, как будто во что то уперся, и болит (по ходу связки болят) . если продолжать тянуть, то слышен глухой одиночный хруст и эта опора в суставе вместе с болью резко пропадает и ноги можна розводить шире до того момента, пока позволяют мышци ног. Так вот вопрос : это связано с паузой в спорте, и нужно просто путем тренировок вернуть эластичность суставов или у меня какая то болезть суставов и пора к врачу?

Алексей Михайлычев

Боли-это уже ненормально. идите к врачу

Виктория Андреева

вероятно долго не тренировались застой в суставах больше нагрузочки и хруст исчезнет