Ма
Машулька

Хрустят суставы в коленях. Что делать?

Даже не хрустят а там что то скрипит как будто смазки не хватает ( например как дверь не смажешь вот то же самое) когда дапустим в перёд назад ногой болтаешь и руку положешь на колено то ощущается это скрежетание штоли)) ) Может у кого нибудь так же и што это вообще такое?

Лана Касенкина

Рекомендую капли "Артровит", это вытяжка из растений.
Обладает противовоспалительным, обезболивающим, мышечно-релаксирующим, спазмолитическим действием, благоприятно воздействует на ЖКТ и его флору. Улучшает микроциркуляцию в области суставов, оказывает регулирующее действие на иммунную реакцию при воспалении, уменьшает воспалительную альтерацию тканей, способствует выведению солей.

Клиническое изучение проводилось в клинике ГНИ Института ревматологии РАМН с привлечением специалистов ММА им. И. М. Сеченова и Российской медицинской академии последипломного образования. Среди наблюдаемых преобладали больные остеоартрозом с поражением коленных (гонартроз) и тазобедренных (коксартроз) суставов, а также имеющие признаки реактивного синовита. Полученные результаты свидетельствуют о значительном ослаблении суставного синдрома (достоверно уменьшается боль и утренняя скованность в суставах).