Елена Шелепина

Приспособление для воздушного тарана. см. вн.

Таран как оружие, довольно часто и успешно применялся нашими летчиками во время Великой Отечественной, но почему не применялись специальные устройства для облегчения подвигов?
Если из концов лопастей истребителя выпускать трос, какой формы и какого максимального диаметра можно получить поражающую поверхность (теоретически)?

Дмитрий Тонкопий

Таран это вынужденный, крайний способ ведения боя. Не делают под него никаких приспособлений.

Машенька Звездочка

Таким устройством он сам себя таранит.