Анна

русский лётчик совершивший первый воздушный таран

Геннадий Терёшин

Гастелло. А может и не он...

Dato Vilja

Нестеров, штабс-капитан. в интернете набери есть описание тарана - Альбатрос таран Ньюпор - аэропланы

Евгений Горячев

Виктор Талалихин.

В Великую Отечественную войну был заместителем командира авиаэскадрильи 177-го истребительного авиаполка. В ночь на 7 августа 1941 года на И-16 одним из первых произвёл таран в ночном воздушном бою, сбив около Москвы бомбардировщик He-111. Его самолет упал в лес вблизи деревни Мансурово (Домодедовский район) , а сам раненый летчик на парашюте спустился в речку Северку.
Талалихин погиб в воздушном бою около Подольска 27 октября 1941 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.