(G
((Muzaffar Gapparov))

что такое склониние?

Ар
Артём

это когда он хочет и настаивает, а ты против.

Марина

склонИние?

Сергей Михайлов

В мореходной астрономии применяется при вычислении координат. это склонение светила относительно плоскости экватора. Есть магнитное склонение в навигации, зависит от района плавания, обозначается буквой d.

Дмитрий Ленивкин

имеешь в виду склонение .в русском языке одно и тоже слово может звучать по разному смотря в каком падеже. к примеру вы вас вам с вами.

Руслан Москалев

склонение-словоизменение именых частей речи существительных прилагательных местоимений и числительных
обычно под термином склонение подразумевается словоизменение по грамматическим категориям числа и падежа