Ad
Adiya

Что такое устав, и что такое полуустав. Что такое устав, и что такое полуустав

Иван

ПОЛУУСҘАВ, одна из графических разновидностей письма в греческих и славянских рукописях, возникшая как упрощение устава и обеспечивавшая большую скорость начертания. На Руси появился в 14 в.

УСҘАВ, тип почерка древних славянских рукописей, написанных кириллицей с четким начертанием каждой буквы, отсутствием сокращений.

Ко
Костя

Устав - книжка такая, где написаны обязанности, права и другая лабуда про военнослужащих, и если по ней следовать, то служба сказкой не покажеться, а полуустав-половина устава, а половина доброй воли. Я так думаю. P.S. может и не прав