Надежда

Что делать, если устал учиться?

Суть в том, что я устал учиться. Устал готовиться к экзаменам. Это отнимает у меня всё время совершенно.
Хоть и экзамена надо сдать всего лишь три, но я просто устал писать эти конспекты ежедневно. Но если не писать, я не успею подготовится.
Что мне делать?

Но суть ещё в том, что некоторые люди из моего круга общения в классе не готовятся к экзаменам этим. И это меня просто ужасно выводит. Я не могу сосредоточиться так-как мне постоянно кажется, что мои старания будут бессмысленны.

Камышева Марина

Ситуация прям как у моего парня, учится он в медицинском, ботанит круглыми сутками, остальные его одногрупники разгильдяйничают. Но суть в том что лучше на живом примере убедится что лучше учится, я это хорошо усвоила когда по собственной да и по родительской тупости взяла да и отчислилась с вуза, войдя во взрослый мир я поняла что без бумажки об образовании ты никто и звать тебя никак. За год наслышалась уйму отказов от работодателей, либо пустых обещаний, даже придя в центр занятости на меня смотрели как на последнюю идиотку, видите ли такие молодые и необразованные как я у них редкость. Даже казалось бы на такую работу как уборщица меня и то не хотели брать, сказали что подумают этим всё и заканчивалось. Нынче перепоступать буду, потому что так всё это достало, и я поняла главное что лучше учится хорошо, в будущем тебе это обязательно зачтётся.

Елена Овчинникова

надо устать отдыхать, чтобы захотеть учиться)

Наталья Бурыгина

В данном случае можно дать себе конкретную настройку. Мол, мне НУЖНО (если это действительно так) сдать эти экзамены. Чтобы хорошо подготовиться и сдать экзамены, мне НУЖНО учиться и писать конспекты.
Также можно попробовать подсчитать время, которое осталось до конца экзаменов. И каждый прожитый день в этом периоде вычеркивать из календаря. Поготовился день, вычеркнул его и порадовался тому, что отдых близко.
Лично я просто находила удовольствие в самом процессе обучения и подготовки.. . С радостью шла как на занятия, так и на экзамены.
Желаю успешной сдачи всех экзаменов) Всё получится!

Ольга Елохина

дождаться каникул

Бекматов

отдохни

Натали Демина

Учись! Есть люди, которым намного хуже чем тебе! Например я (

Mister Pak

Успокой себя тем, что тебе - просто лафа по сравнению с твоими родителями: мы после школы сдавали СЕМЬ экзаменов, и все - очень серьёзно. А потом - ЧЕТЫРЕ вступительных! Так что твои 3 против наших 11!!

Попей Пирацетам, он - витамин для мозгов.

Ирина Мышак

да лучше уж учись КиТиК учись, придет время ты будешь уставать от работы, которое совершенно отнимет у тебя всё время .

Анас Эль Сайед

Китик! Интересно, а Вы только учитесь. Вот Вам пример. Моя дочь работает, учиться в институте. Предметов 2-3 в месяц, каждый месяц меняются предметы, дни учёбы, после и изучения, зачёт или экзамен. Готовиться к государственным экзаменам, а их у неё 7. Пишет диплом. Так что решай теперь сам повезло тебе или нет?