Ipo Dog

Как расчетать наружний диаметр и толщину самодельного диска для штанги

Как расчетать наружний диаметр и толщину самодельного металлического диска для штанги, если внутренний диаметр 26мм. Нужен пример расчета с формулой и единицами измерений, диски нужны 5, 10,15, 20кг. Еще знаю что диск диаметром 320мм и толщиной 16мм весит 10кг.

Tik Yericyan

плотность того, из чего делать будешь.
и формулы объёма цилиндра из учебника старших классов средней школы.
пи на радиус основания в квадрате и на ширину блина.
масса цилиндра - плотность, умноженная на объём минус объём цилиндра, который уйдёт на гриф.
Разомните ум!
Все данные есть.