Сергей Герасимов

Нужна помощь опята при варке почернели, ложные они или нет?

все грибы были с кольцом на ножке, пробовать что то не хочеться: (((

Спасибо за ответы:)))

Артур К.

при варке грибы чернеют. у них такое свойство.

Юля Глазырина

у ложных нет колец, приварке опята темнеют, те что продаются в магазинах другого сорта, чем наши лесные.

Регион

бледная поганка и шампиньоны тож с кольцом на ножке, но к опятам ни какого отношения не имеют. вобще, надо было справочник елюстриваный в лес взять. правда грибов меньше б уволок, но был бы здоровеее

Анюта

сереют а вор чернеючие не встречала

Евгений Давыденков-Калинин

кинбте луковицу в воду как варите, если посинеет грибы плохие

Сергей Голдырев

есть поганки - очень похожие на опята но большие... .
там то же юбочки есть - но это поганки!!!!
вот опята...