Ксюша

Можно ли жидкостным термометром измерить температуру вакуума ( пустоты ) Ответьте пожалуйста очень подробно)

Королева Сайта

Нет. Никаким нельзя. У вакуума нет температуры. Температура - это скорость движения частиц (обычно атомов или молекул) , а их там нет.
Что касается измерения жидкостным термометром низких температур, то жидкий гелий не застывает даже при абсолютном нуле.