Вар Хай

Алименты. Подлянка от жены. Как доказать что ты не должник?

Здравствуйте. Жена для уплаты алиментов передает бывшему мужу в кабинете пристава номер банковской карточки, реквизиты банка. На этом все расходятся. Сейчас, через год, жена сообщает, что подает снова исполнительный лист, и заявляет, что не копейки не получала. Муж поднимает все свои чеки, но в них не печатается кому принадлежит карта, а только последние 4 цифры. Как доказать, что был обман со стороны жены, и она умышленно дала номер не своей карты (не на свое имя) ? Деньги в это время снимал кто то другой, на кого записана карта. Что ждет в разговоре с приставом? как мне доказать, что я платил?

в документах у пристава ничего не осталось, потому что она не подавала исполнительный лист в производство. С приставом просто шла беседа. Пристав номер карты не фиксировал.

Алекс

ну вы переводили на карту с номером деньги. Номер карты и название банка знаете.
В суде заявите о том, что бы суд запросил - на кого зарегистрирована банковская карта. И буде взыскивать с того человека переведенные ему деньги. И человек сразу сдаст - почему и как на его счет стали все это перечислять.

Наталия Козлова

а разве в документах у пристава не осталась копия с номером карты и реквизитами банка? Тогда от Вас только чеки.. . остальное - не Ваша забота.. . Поговорите с приставом, они должны документально фиксировать все визиты к ним...

Ринат Галиев

Забери у неё ребёнка. дешевле обойдётся, да и проще.

Юлия

Надо было заключать соглашение о том, что вы переводите алименты непосредственно на эту карту.
Если нет ни каких данных по карте и она не принадлежит вашей жене, то вас тупо кинули.. .
Доказать, что это были алименты не возможно.
Также как и то, что именно ваша жена просила вас переводить эти деньги на эту карту.

Elena Mamayeva

так, наверное и пристав сменился.. .
пристав, если нет исполнительного производства вообще не имел права вести переговоры.
Напишите ситуацию старшему приставу.
вы можете через суд запросить распечатку с банковской карты - если у вас платежки, то там поступления - даты и суммы должны совпадать.
а может эта ее карта-может она придуряет
кстати - пристав может запросить банк распечатку с этой карты

Сергей

А если подать заявление о мошенничестве в полицию? Пусть разбираются?