Марина Вдовина

посоветуйте лучший портретник для Nikon

Друзья, посоветуйте плз самый художественный портретник для D7000.
Судя по картинке нравятся Гелиос 44 (его не советовать, там люфты) , очень нравится nikon 50mm 1.2 AI-S, нравится nikon 50mm 1.4g. Чуть менее нравится nikon 85mm 1.4g (что странно, так как судя по цене картинка там шедевральная должна быть, но по мне так она как-то немного резковата/холодновата) .

Может у других контор есть стоящие варианты? типа цейсы какие-нить? АФ не очень важен для меня, главное светосила и художественность картинки, но если он будет, это только плюс! Цена не важна.

И еще, объектив с расчетом перехода в ближайшем будущем на ФФ.

Кстати, это правда что скоро выйдет новое стекло 1.2 от никон с АФ?

Екатерина Вдовина

Купите сначала D3x или D4, а потом уже можно говорить о "ноктах" и "зайцах".

Сергей Кузнецов

Нну если не нравится 85/1.4 от Никона, попробуй аналогичный сигмовский что ли.. . Он потеплее по крайней мере. Хотя с твоими запросами...

Евгений Муравьёв

Ну так и смотрите от Цейсса, например: "Planar" 85mm.f/1,4 ZF.2 Если уж упомянули... а что Гелиос-40-2 85мм. f/1,5 не глянется?

Александр Изгаршев

даже сказать нечего.. . столько информации.. . гуглите, читайте отзывы на форумах, в конце концов просто покупайте и пробуйте или ищите у знакомых, тестируйте, сравнивайте.. . дл себя понял что большинство отзывов- куйня полная, мнения у каждого разные и не факт что совпадут в вашими.. . мне для кропа 50 мм светосильный по душе.. . для фф от 85 мм, желательно посветлее...