Saper Anonymous

не загружается с жесткого диска выдает вот эту ошибку чё делать?

всё что вы писали пробовал уже не помагает с флешки виндагрузиться жёсткий видит флешку вытаскиваеш вот так как на картинке f1 нажимаешь сам перезагружается

шлейф новый Checking NVRAM это какая то ошибка памяти а какая незнаю

Ан
Анна

Сбрось настройки биоса, проверь оперативку. Тыкскызыть первое что надо сделать.

Анна Маркина

Если стоит в буте 1 загрузкой сразу жеский диск, значит он его не видит, если же загрузка с сидирома, значит говорит, что сидирома нет и нажмите кнопку, что бы продолжить запуск следующей программы (то бишь жеский загрузить) . Скорее всего-это шлейф отходит. Отсоедени жеский диск и снова воткни, там 2 всего кабеля, от блока питания и от материнки, головняк на минуты дело.

Стас Басик

попробуй биос на default сбросить

Александр Кравченко

Сбрось настройки BIOS на Default . Т. е. по умолчанию. И сохрани Save setup defaul. Курсором выбери ОК или нажми букву Y. (Yes) .

Что то ты с оперативой накрутил или в настройках. Если менял планки, верни все на место как стояло.

Антонина Анфиногенова

а в приводе никакого диска нету? если есть - вытащите.. . и флешки тоже повытаскивайте...