Наташа Мишкина

Помогите: сгорела Материнская плата

Такая ситуация: третий раз сгорает материнская плата, а до этого сгорел блок питания. что это значит? есть ИБП 2002года. Все 3 компьтера - разные, на одном сгорел сначала блок питания, потом после замены - материнка, на втором после 2х месяцев работы сгорела также материнка, а на 3м компьтере материнка продержалась меньше месяца. Грешу на ИБП, т. к. он старый, куплен еще в 2002 году.

Евгений Гладких(Минор)

Есть вариант того, что виноват не ИБП, а в районе вашего проживания резко скачет электричество, что и ведёт к сгоранию деталей компьютера.

Николай Глазунов

вЫход один, заменить руки пользователю, я пользуюсь уже пять лет одним, НОРМЭ ВСЁ

Сергей Пешехонцев

Если свет отключают редко, достаточно сетевого фильтра за 300 рублей

Алексей Шишов

Вызвать электрика пусть проверит как скачет в сети напряжение (причем лучше в "час пик" когда народ вернулся с работы и повключал у себя все что можно) . Купить стабилизатор напряжения.

Наталья Трофимова

Может просто не везет. В готовые сборки часто ставят все самое отстойное.

Антон Шадрин

Купи стабилизатор он примерно 500-750 руб. И пользуйся на здоровье. Блок питание поставь гдето на 230-300 Вт. Можеш для полного счастья поменять комп.!

Оксана Абдулова

Про стабилизатор отлично подмечено, но и не стоит китайские БП брать, лучше ФСП да немного по мощней чем требуется (за 10 лет заменил всего два бп от этой фирмы, даже не из за того что они сгорели, а просто апгрейд компа делал) , у ИБП обычно встроенный фильтр идет, так что на него можно не грешить.