Лю
Любовницу

Сгорела материнская плата из-за блока питания.

мать покупал через интернет а блок в магазине. возможно ли получить компенсацию от магазина в котором покупался блок питания, ведь из-за него же сгорела материнская плата?

Вера Дунаева

Если блок при перенапряге не пострадал, то НЕТ.

Анастасия Ускова

Ты на суд и доказательства потратишь больше денег чем самый крутой новый комп, и ещё не факт, что выиграешь это дело. А просто прийти в магазин и такое им сказать, посмотрят как на дурака. Тем более, что в этом случае претензии нужно предъявлять не магазину, а производителю БП

Татьяна Юдакова

Наверное можно если у тебя будут железобетонные доказательства того что это вина БП, я думаю, с этим будет туговато.

Ел
Елена

Если вы это докажете, путём проведения экспертизы. То вам всё возместят. А так, ваши догадки в магазине никто слушать не будет.

Oльга Aршаева

принеси сгоревший БП там где покупал, его возьму на экспертизу... если он сам сгорел получил за БП деньги

Лариса Сапрыкина

если экспертиза потвердит то можно

Виктория Шамрова

Как работник СЦ могу сказать. Вы ни чего не докажите. Вам могут предложить отдать БП в мастерскую для экспертизы, в итоге вам скажут, что БП тоже пострадал, но из-за материнской платы, соответственно нужно отдать на экспертизу и саму материнскую плату для исключения в ней брака. Если бы ваш компьютер был куплен в сборе и на гарантии, то это другой вопрос. За вами есть право отстаивать свою позицию, провести не зависимую экспертизу, обратиться в суд.

Таня Еремина

Увы, ТОЛЬКО через суд, предварительно проведя экспертизу в ИМЕЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИЮ организации за СВОИ деньги. (недешево) Ну и всё будет зависеть от результата. Виноваты: а - БП, б - мать, в - электросеть, г - кривые руки сборщика, д - несоответствие БП фактической нагрузке, то есть необходим был более мощный БП. Ну и вторая серия - кого будете привлекать в качестве ответчика.... время нервы деньги

Александр Буст

Если всё куплено отдельно, то шансов вернуть деньги за материнку очень мало.. . Как уже писали выше- всё на экспертизу, правда я сомневаюсь, что деньги вернут за мать.. . а вот за блок должны