Татьяна Ременюк

Русификаця linux slackware пишит not found! как быть ?

1. Стандартный набор ttf-шрифтов от Microsoft.

Наиболее простой способ их получить - взять из дистрибутива Gnome SlackBuild. Например, здесь. И установить стандартным образом:
# installpkg *font*.t?z
http://downloads.sourceforge.net/dropline-gnome/cabextract-1.2-i686-2dl.tgz?modtime=1184380857&big_mirror=1
http://downloads.sourceforge.net/dropline-gnome/webfonts-1.3-noarch-2dl.tgz?modtime=1185936418&big_mirror=1

Ставить нужно сначала cabextract, потом webfonts. Если кого-то смущает слово "microsoft", можно не смущаться, это шрифты Agfa Monotype, просто одна малоизвестная софтверная контора купила на них лицензию и выложила их в сети на наиболее либеральных из всех купивших условиях.

Другой вариант этих шрифтов можно поискать в дистрибутивах SUSE/Novell.

Пишит not found

Максим Захаров

ничёнипонял
ну а тупо скопировать их в /usr/share/fonts никак ?

Константин Андросов

0_0
кто пишет?
что именно делаешь-то?
пока что not found написал только ты