Ре
Регина

возможно ли задохнуться газом из газовой плиты?

Кристина

Задохнуться можно от ЛЮБОГО газа, даже от кислорода.

Ол
Ольга

Да.
Причем концентрации газа для взрыва будет еще долго недостаточно.

Елена

меркаптаном? нет, а вот метаном-запросто. .
(меркаптан просто пахнет противно)

Вениамин

Не выйдет надо как минимум прямотоком подать газ в обход лимитов газовой плиты, то есть там где подходит газ, сломать трубу и находится в герметично закрытом пространстве, тогда возможно и выйдет надышатся по самые тапочки, а во всех иных случаях не удастся, засунь хоть голову в духовку и вруби газ, концентрации газа не хватит ибо он будет быстро выветриваться и прежде чем отдать коньки пройдет, не один час, другими словами жутко надоедливый метод самоубийства как раз для неуверенных в своих действиях, пока накроет, одумается раза 3, а если и накроет то жив будет ещё как минимум пару часов ибо концентрация маловата, то есть откачать время будет )))

Omar Roshaan

да... но быстрей взорвешься... нижний предел взрываемости метана всего 5%

Serge

Есть такой метод самоубийства.

Ванюшка

Так, ну ка брось немедленно! )
Че еще за бредовые идеи в столь юном и глупом возрасте ?

Ta
Talant

Задохнуться можно любым газом, если в нем нет кислорода в нужной пропорции. И то, выживешь только если газ не токсичен. А если кислорода слишком много, то будет отравление. Кислородом 🙂