Марина Бойцова

Стандартные настройки Word 2007

Как вернуть стандартные настройки word 2007, то есть по умолчанию? Пыталась изменить нижний отступ, почему то не получалось не с помощью линейки, не с помощью настройки полей. В итоге что-то нащёлкала, что лист стоит только альбомный.

Александр Кравцов

Office 2007. Для изменения ориентации одного листа из нескольких.

Сначала на этом листе надо выделить текст или его часть. Если текста нет, то создайте любой текст (скопируйте) и потом исправьте (удалите) его, так как вам надо.
Потом в строке меню щёлкните «Разметка страницы» и во вкладке Разметка страницы щёлкните «Поля» . Потом в появившемся меню щёлкните по «Настраиваемые поля» . Потом в появившемся окне «Параметры страницы» выберите нужный вариант. В строке у «Применить: » должно стоять «к выделенному тексту» . ОК.
Если вам нужно изменить ориентацию нескольких страниц в разных местах, то повторите это.
Примечание. Если для изменения ориентации страницы выделена только часть текста на странице, то выделенный фрагмент текста будет помещен на отдельной странице, а окружающий текст — на других страницах.
Перед фрагментом текста с новой ориентацией страниц и после него будут автоматически вставлены разрывы раздела . Если документ уже разбит на разделы, можно щелкнуть в любом месте нужного раздела (либо выделить несколько разделов) , а затем изменить ориентацию страниц только в выбранных разделах.

Office 2007. Для изменения ориентации всех листов на альбомную надо в строке меню щёлкнуть по «Разметка страниц» Потом во вкладке «Параметры страницы» щёлкнуть по «Ориентация» и в меню выбрать нужный вариант.
Здесь вам надо выбрать свой вариант